Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Завершился муниципальный этап конкурса «Светлая Пасха» в Ирбитском благочинии

Завершился муниципальный этап конкурса «Светлая Пасха» в Ирбитском благочинии

Дата публикации: 20 апреля 2021    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 542    |    Публикатор: Администратор

Завершился муниципальный этап конкурса «Светлая Пасха» в Ирбитском благочинии

В Ирбитском благочинии завершился муниципальный этап епархиального конкурса детского творчества «Светлая Пасха», который продолжался с 25 марта по 17 апреля 2021г.

 

18 апреля, по окончании занятий с детьми в воскресной школе во имя св. прав. Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит, состоялось заседание муниципальной комиссии по подведению результатов  конкурса в Ирбитском муниципальном образовании. Возглавил жюри конкурса благочинный Ирбитского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников. Члены жюри: помощник благочинного Ольга Георгиевна Гордуладзе, методист муниципального казённого учреждения "Центр развития образования" Ирбитского муниципального образования Алёна Владимировна Королёва и педагоги воскресной школы.

 

В Ирбитском муниципальном образовании подобный конкурс проводится впервые. Тема конкурса «Пасхальный сувенир». Жюри оценивало работы по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» в 3-х возрастных категориях. Порадовало то, что учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники дошкольных учреждений Ирбитского МО выполнили сувениры из разных материалов в различной технике исполнения. Достойные  работы представили учащиеся ГБОУ СО «Харловская школа-интернат».

 

В каждой номинации и в каждой возрастной группе члены жюри отобрали лучшие работы, определили победителей и призёров муниципального этапа. Эти работы будут отправлены на епархиальный этап конкурса «Светлая Пасха» в Отдел религиозного образования и катехизации Алапаевской епархии. Лучшие из оставшихся работ украсят  выставку к  Светлому празднику Пасхи в притворе Свято-Троицкого храма.

В этот же день состоялся отбор Пасхальных сувениров учащихся и родителей воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского на муниципальный этап конкурса в г.Ирбит.

 

Подробнее: http://hramst.ru


Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы