Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Встреча Рождества Христова в ирбитском благочинии ознаменовалась яркими событиями!

Встреча Рождества Христова в ирбитском благочинии ознаменовалась яркими событиями!

Дата публикации: 11 января 2017    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 1325

Источник: Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии    |     Автор: Ольга Николаева

Для всех христиан праздник Рождества – один из важнейших. Само слово «рождение» означает начало. В значении переплелись чудо и реальность. Рождество – это вера, надежда, жизнь. С Рождеством связано множество прекрасных событий: рождественские службы в храмах, елки, выступления.
 
В Ирбитском благочинии с большим размахом отметили день Рождества Христова. Подготовка к празднествам началась задолго до самого праздника.
 
Традиционным стало в Ирбите проводить благотворительную акцию по сбору средств на подарки детям к Рождеству. Благодаря сотрудничеству церкви и муниципальной социальной службы Ирбитского района сладкие подарки каждый год передаются детям из многодетных семей и отправляются в самые отдаленные деревни Ирбитского района. Волонтеры побывали в доме инвалидов, они поздравили престарелых с Рождеством и подарили им теплые вещи.
 
 
В канун рождества под эгидой православной церкви прошел благотворительный спектакль народного театра «Энтузиаст», который представил на суд зрителей философскую драму о советских тружениках, в жизни которых происходит неожиданное осмысление суетности жизни и обращение к Богу и покаянию. После спектакля зрители могли пообщаться с артистами, поблагодарить их за игру и поделиться впечатлениями. Ирбитский благочинный отец Владимир пригласил труппу к дальнейшему сотрудничеству, потому как театр это универсальное средство общения и прекрасная возможность нести проповедь Христову всем людям.
 
 
В стенах Центра детского творчества ДК «Кристалл» прошла рождественская елка и праздничный концерт для детей и взрослых. Ирбитский благочинный отец Владимир  обратился к собравшимся и зачитал послание Владыки Мефодия. Программа концерта была очень яркой и впечатляющей, более ста артистов поздравили присутствующих своими выступлениями. Невероятные танцевальные шоу от заслуженных коллективов и вокальные песни о Рождестве создавали торжественную атмосферу  и никого не оставили равнодушными. Рождественская звезда сияет. И Господь наш Иисус Христос готов войти в темный вертеп сердца человеческого.
 
 
Христос рождается, славите!  Христос с небес, срящите!

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы