Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / "Подари зимою счастье" в Ирбите поздравили инвалидов

"Подари зимою счастье" в Ирбите поздравили инвалидов

Дата публикации: 6 декабря 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 1285

Источник: Каменская Епархия    |     Автор: Надежда Долматова

Праздничный концерт в честь Международного дня инвалидов состоялся в минувшую субботу во Дворце культуры имени Костевича. Гостей праздника поздравил и священник Андрей Кяйс. Он пожелал крепости духовной в борьбе с недугами и помнить, что через болезни приходит спасение.
 
 
«Подари зимою счастье» - так назвали концерт  организаторы и творческие коллективы, дарившие зрителям свои музыкальные и танцевальные номера. Руководители  администрации города выразили готовность участвовать в решении  проблем  ирбитских инвалидов.
 
 
К слову сказать, многие люди с ограниченными возможностями здоровья многогранны и одарены разными талантами. Об этом свидетельствовала выставка-продажа  изделий декоративно-прикладного творчества, где выставили свои работы члены ирбитского общества инвалидов, а также воспитанники центра помощи семье и детям.
 
 
Картины и букеты  из бисера Екатерины Эннс,  декоративные колье Валентины Астаховой, кружева
 
 
Фаины Томшиной  привлекали внимание и восхищали мастерством. А Владимир Пахомов представил свой роман «Всё могло быть иначе…», изданный несколько лет назад.
 
Благословил собравшихся иерей Андрей Кяйс. Он напомнил, что идет Рождественский пост и что Святая Церковь в эти дни отмечает Введение во храм Богородицы и Приснодевы Марии. Священнослужитель также отметил важность молитвы и смирения.
 
- Молиться мы должны обязательно всю нашу жизнь, верить, надеяться и терпеть. И самое главное, чтобы  в наших душах наших было смирение. Только со смирением молитва наша будет услышана Богом. А когда Господь услышит эту молитву, это дело Божье. Наше дело - молиться, - сказал отец Андрей.
 
Андрей Кяйс и сам принял участи в праздничном концерте. Он исполнил песню «Река» питерского священника протиерея Олега Скобля.

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   225  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы