Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Священнослужитель поблагодарил участников медицинской конференции в Ирбите за служение делам милосердия

Священнослужитель поблагодарил участников медицинской конференции в Ирбите за служение делам милосердия

Дата публикации: 15 декабря 2015    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 601

Источник: Каменская Епархия

"Начни день с милосердия" - под таким девизом в Ирбите состоялась городская научно-практическая конференция врачей, медицинских сестёр, а так же преподавателей и студентов Ирбитского медицинского колледжа. Мероприятие проходило в конференц-зале центральной городской больницы.
 
 
Милосердие – нравственная основа медицины. Эту тему хорошо раскрыли студенты колледжа в своих научно-исследовательских работах. Вот некоторые из них: «История развития медицины в городе Ирбите», «История госпиталя № 1715», «Вклад заслуженного врача РФ Дмитрия Ивановича Мальгина в развитие медицины Ирбита и Ирбитского района», «Отделение Общества Красного креста в Ирбите».
 
Учащимися была проделана большая исследовательская работа по изучению биографий медиков военного поколения. Зал, большую часть которого составляла молодёжь, внимательно слушал эти искренние выступления. Человек без милосердия не может называться гордым именем Человек, заявила одна из выступавших.
 
 
В работе конференции принимал участие настоятель прихода в честь Казанской Божьей матери деревни Чусовляны Ирбитского района иерей Сергий Шигин. Он поблагодарил врачей, медицинских сестёр и студентов за доброе намерение служить людям и благословил их словами Священного писания: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (Мф. 5, 7).
 
Автор: Долматова Надежда

Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   297  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы