Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / С заключенными СИЗО г. Ирбита поговорили о вере

С заключенными СИЗО г. Ирбита поговорили о вере

Дата публикации: 1 сентября 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 781

Источник: Каменская Епархия

С заключенными СИЗО г. Ирбита поговорили о вере
По приглашению и.о. заместителя начальника по воспитательной работе майора Внутренней службы Вячеслава Викторовича Желудкова в СИЗО города Ирбита состоялась встреча заключенных с представителями отдела религиозного образования и катехизации Свято-Троицкого Архиерейского подворья Ирбитского благочиния.
 
Как рассказала нашему корреспонденту координатор отдела Ольга Георгиевна Гордуладзе, на встрече присутствовали более сорока человек.
 
Беседа началась с молитвы, после чего Ольга Георгиевна рассказала присутствующим об истоках греха и путях его преодоления через покаяние, таинства исповеди и причастия. Затем были показаны фильмы «Белый храм», посвященный Троицкому собору и его святыням, и фильм «Молитва матери», о том, как верующие матери обращаются за помощью к Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы, находящейся в Троицком храме.
 
Каждый понедельник возле почитаемого верующими образа собирается около тридцати женщин, чьи мужья или дети находятся в местах заключения, читают акафист и молятся Пресвятой Богородице о помощи своим родным и близким и их исправлении.
 
По окончании фильма Ольга Георгиевна ответила на вопросы, а затем всем участникам были вручены подарки – иконы и свечи. Во время беседы к ней обратился заключенный Александр, и рассказал, что в Свято-Троицком храме он крестился. Осенью Александр выйдет на свободу и очень хочет вернуться в родной храм и стать его прихожанином.
 
В конце встречи руководство СИЗО высказало пожелание проводить такие беседы чаще, и пригласили Ольгу Георгиевну и других сотрудников Отдела образования приехать к ним еще.

Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   286  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы