Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Рождественский шахматный турнир прошел в Ирбите

Рождественский шахматный турнир прошел в Ирбите

Дата публикации: 25 января 2017    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 1340

Источник: Каменская Епархия    |     Автор: Любовь Владимировна Бессонова

27 ребят от 5 до 15 лет приняли участие в Рождественском шахматном турнире. Многие из них занимаются в шахматном кружке при воскресной школе Свято-Троицкого архиерейского подворья. Открыл турнир настоятель храма иерей Николай Решетников.
 
 
Шахматный кружок в церковно-приходской школе во имя праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком архиерейском подворье г. Ирбита организован с начала 2016-2017 учебного года. С ребятами занимается Анатолий Филиппович Ланец – известный в городе шахматист, автор проекта «Научим детей играть в шахматы» (2006 г.). Он научил играть в эту интересную игру уже более 1200 детей, воспитал чемпионов, призёров УРФО, области, Восточного округа. Анатолий Филиппович и предложил организовать Рождественский шахматный турнир. Но при храме нет достаточного помещения для проведения массового мероприятия. Поэтому было решено провести турнир в городском шахматном клубе «Гамбит».
 
 
14 января 2017 года в 12 часов в клубе «Гамбит» начался Рождественский шахматный турнир. Участвовали мальчики и девочки от дошколят до подростков. Главный судья соревнований А.Ф. Ланец представил гостей из Свято-Троицкого архиерейского подворья – настоятеля иерея Николая Решетникова, координатора религиозного образования и катехизации Ольгу Георгиевну Гордуладзе и завуча воскресной школы Любовь Владимировну Бессонову.
 
Иерей Николай Решетников открыл турнир и поздравил детей с Рождеством Христовым, со святками, пожелал помощи Божией, успехов в соревновании и не унывать в случае поражения. Анатолий Филиппович объявил, что будет 6 туров, которые определят победителей, напомнил правила игры, использования часов. Секретарь соревнований Вадим Вениаминович Буланов объявил результаты электронной жеребьёвки, и ребята начали игру.
 
Для учащихся церковно-приходской школы это был первый опыт участия в соревнованиях по шахматам, кроме Вити Иванова, занимающегося в клубе «Гамбит».
 
 
В результате проведённых туров определились победители: 3-е место поделили Амир Исаков и Сергей Горбатенко, 2-е – Манузар Аббасова и Тимофей Ланец. Победителями турнира стали Анастасия Скворко и Матвей Прытков. Воспитанники ЦПШ тоже не остались незамеченными, одержали по 1-2 победы в партиях, а Виктор Иванов – 3 победы.
 
Иерей Николай Решетников поздравил победителей, вручив им грамоты от Свято-Троицкого архиерейского подворья, памятные подарки – магнитики «С Рождеством Христовым», образочки с молитвой «Отче наш» и Рождественские сладкие подарки. Все участники Рождественского шахматного турнира получили сладкие подарки и образочки с молитвой.
 
Участники турнира все вместе сфотографировались на память. Было решено сделать такой турнир традиционным.
 

Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   297  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы