Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Престольный праздник Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит

Престольный праздник Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит

Дата публикации: 21 ноября 2023    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 342    |    Публикатор: Администратор

Престольный праздник Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит

Ежегодно 21 ноября весь православный мир отмечает замечательный и светлый праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных – невидимых ангелов, которые сотворены Богом прежде человека. И хотя он не входит в число великих и двунадесятых торжеств, тем не менее, всегда был очень почитаемым и любимым на Руси.
В этот день отмечает Престольный праздник Свято-Троицкое Архиерейское подворье  г.Ирбит.  177 лет назад – в далёком 1846 г. –  в северном приделе храма престол был освящён во имя Архистратига Михаила.
21 ноября 2023г. на праздничной Божественной литургии настоятелю Подворья протоиерею Николаю Решетникову сослужили: иерей Аркадий Обуховский и иерей Николай Русаков. На клиросе пел хор под руководством матушки Ирины Смирновой.
В этот праздничный день в храме было достаточно прихожан, большинство причастились Святых Христовых Таин.
По завершении Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг Свято-Троицкого храма. По окончании крестного хода к прихожанам обратился протоиерей Николай Решетников, поздравил их с Престольным праздником и с Днём Ангела. Батюшка рассказал об Ангельских силах, их служении Господу и помощи людям.
Подходя за пастырским благословением, прихожане получили и букетики роз. С радостью на глазах выходили они  из Дома Божия, поздравляли друг друга с праздником и с Днём Ангела.
В такой замечательный праздник отмечает День рождения Светлана Витальевна Ганеева – бухгалтер Свято-Троицкого Архиерейского подворья, которая уже 25 лет служит здесь, с чем её тепло и сердечно поздравили отец Николай и причт.
Святый Архистратиже Божий Михаиле со всеми Небесными Силами, молите Бога о нас!


Вам может быть интересно












Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   298  |   Новости










Все публикации раздела
Наверх страницы