Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Праздник Любви, Семь и Верности в Бердюгино

Праздник Любви, Семь и Верности в Бердюгино

Дата публикации: 16 июля 2019    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 534    |    Публикатор: Администратор

Праздник Любви, Семь и Верности в Бердюгино

Праздник Любви, Семьи и Верности для жителей деревни Бердюгиной, уже давно стал традиционным. Организатором и вдохновителем яркого и интересного мероприятия всегда выступает дом культуры и его директор - Шипкова Галина Степановна. Праздник обычно длится целый день и собирает многочисленных гостей со всей округи.  Не остаются без внимания ни дети, ни взрослые.

         В этом году, впервые, торжественное открытие состоялось у нового храма Святого Равноапостольного князя Владимира. После трогательного обращения детей к взрослым - мамам и папам, о сохранении семьи, протоиерей отец Владимир (Ананьев) пригласил всех гостей на Молебен Святым Петру и Февронье - покровителям семьи на Руси. Храм изменился внутри - похорошел. Появились расписной потолок и паникадило. да и молящихся прибавилось. Как любое новое дело дает малые всходы и зреет постепенно, так и бердюгинцы только начинают осознавать и привыкать к Храму. В отличие от нас, воспитываемых "верными ленинцами", не знающими Бога, подрастающее поколение (очень хочется в это верить) будет знать и понимать, где живет настоящая любовь.

         Праздник продолжился у здания дома культуры детскими конкурсами, мастер-классом по росписи имбирных пряников, конкурсом семейных фотографий, катанием на лошадке и еще много, много всего. А вечером для гостей праздника состоялся замечательный концерт.

         Праздник Любви, Семьи и Верности в России еще довольно молодой. Но по своей значимости очень важен и нужен. Только в наших силах сохранить семью. Понять, как это важно и взрослым, и детям. Люди должны задумываться, что семья и то, как в ней воспитываются дети, чему учатся, как относятся друг к другу имеет огромное значение. Причем воспитывают не слова, а дела. И какие бы правильные слова в семье не говорились, при этом если все делается совсем наоборот, дети будут делать так, как видят. не иначе. Нужно помнить, что из семьи выходят новые граждане страны и какими будут они, такими будет Россия.

 

 

Ковалева Татьяна.


Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   275  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы