Первый день в воскресной школе после летнего отдыха
Дата публикации: 12 сентября 2023 | Категория: Новости | Просмотров: 436 | Публикатор: Администратор

В воскресенье, 10 сентября 2023г., по благословению настоятеля Свято- Троицкого архиерейского подворья г.Ирбит протоиерея Николая Решетникова, начался новый учебный год в воскресной школе во имя святого праведного Симеона Верхотурского.
По окончании Божественной литургии отец Николай отслужил молебен об учащихся на начало учебного года, во время которого батюшка, дети, родители и весь приход усердно молились Богу о помощи в учении нашим детям.
После молебна состоялась торжественная линейка для обучающихся воскресной школы и их родителей.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ольга Георгиевна Гордуладзе.
На праздник к детям заглянули сказочные персонажи: Незнайка и доктор Пилюлькин. Ребята объяснили сказочным гостям – кто такой Бог и как надо молиться.
На линейке поприветствовали аплодисментами педагогов, родителей и «новеньких» (кто первый раз пришел в школу), пожелали «Многая лета!» летним именинникам.
Первый звонок подавали самые младшие ребята подготовительного класса, передавая колокольчик друг другу.
Затем педагоги и дети разошлись по своим учебным кабинетам на классный час, а Елена Владимировна Черемных пригласила родителей на беседу по организации «школы для взрослых».
По окончании классного часа педагоги раздали учащимся мороженое, поэтому праздник для ребят стал ещё и вкусным! Но 1-й день занятий в воскресной школе будет ещё вкуснее – учащимся раздадут творожный крем и йогурты от спонсора – Ирбитского молочного завода.
Настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит протоиерей Николай Решетников, руководитель воскресной школы во имя святого праведного Симеона Верхотурского Ольга Георгиевна Гордуладзе и педагоги школы выражают искреннюю благодарность руководству и коллективу АО «Ирбитский молочный завод», которые всегда к любой нашей просьбе относятся с пониманием. И это происходит в течение нескольких лет, что помогает украсить детские праздники вкусняшками: мороженым, йогуртами и другими видами молочной продукции, которые очень любят учащиеся нашей воскресной школы.
«В добрый путь! С Богом! До следующего воскресенья!» – на такой ноте закончился первый день в воскресной школе после летнего отдыха.
Надежда Анатольевна Банникова.
Вам может быть интересно
Рождественская поездка ирбитчан в Екатеринбург 13 января | 66 | Новости |
|
Рождество Христово в воскресной школе 10 января | 74 | Новости |
|
1 января | 82 | Новости |
|
Ребята с педагогами и родителями, посетили военный музей в городе Ирбите 22 декабря 2024 | 86 | Новости |
|
Назначен новый управляющий Алапаевской епархией - епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий 27 октября 2024 | 293 | Новости |
|
Паломническая поездка ирбитчан в Алапаевск 15 октября 2024 | 157 | Новости |
Крестный ход воспитанников воскресных школ, посвящённый началу учебного года 1 октября 2024 | 211 | Новости |
Начало учебного года отметили в воскресной школе г.Ирбита 16 сентября 2024 | 260 | Новости |
Престольный праздник одного из приделов в честь святых мучеников Фрола и Лавра 2 сентября 2024 | 210 | Новости |