Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Паломническая поездка - новые знания, радость молитвы

Паломническая поездка - новые знания, радость молитвы

Дата публикации: 5 октября 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 1295

Источник: Каменская Епархия    |     Автор: Татьяна Чернова

Группа из 22 прихожан храма во имя святых мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии побывала в Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».
 
Паломническая поездка
 
Мы очень ждали этой поездки. Многие из нас ехали в Среднеуральский монастырь впервые. Любая паломническая поездка - это не только новые впечатления, но и новые знания, информация к размышлению. Так и получилось и в этот раз - все наши надежды оправдались.
 
Паломническая поездка
 
Нас очень впечатлил духовник святой обители схиигумен Сергий. На встречу с ним приезжает огромное число тех, кому нужны совет и помощь. Сильное впечатление произвела на нас проповедь отца Сергия о разрушительных последствиях греховной жизни, в частности, алкоголизма и наркомании. Был совершен водосвятный молебен в помощь людям, одержимым пагубными страстями, и каждый желающий мог взять освященной водички для домашнего применения.
 
Богослужения сопровождались очень красивым пением женского церковного хора. Располагала к тишине и уединению ухоженная, по-осеннему красивая территория монастыря. Погода в этот день выдалась солнечная и теплая.
 
Порадовало нас строительство на территории монастыря нового, грандиозного храма и не менее значительной колокольни. На земле уже блестят золотом в ожидании подъема на свое законное место новые маковки куполов. Это значит, что растет на Уральской земле число верующих.
 
Уезжали мы из монастыря с надеждой приехать сюда снова.

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   225  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы