Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Молебен и крестный ход в Светлое Христово Воскресение

Молебен и крестный ход в Светлое Христово Воскресение

Дата публикации: 26 апреля 2022    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 342    |    Публикатор: Администратор

Молебен и крестный ход в Светлое Христово Воскресение

Светлое Христово Воскресенье 24 апреля 2022г. в Ирбите выдалось  по-весеннему тёплым и солнечным. На праздничный Пасхальный молебен в Свято-Троицком Архиерейском подворье собрались воспитанники воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского с родителями и педагогами, прихожане с детьми и те, кто не смог помолиться на ночном богослужении.

Настоятель Подворья протоиерей Николай Решетников отслужил Пасхальный молебен, а дети и взрослые славили воскресшего Господа нашего Иисуса Христа: пели тропарь Пасхи и «Воскресение Христово видевше». В ответ на возглас батюшки: «Христос воскресе», радостно и звонко звучали детские голоса: «Воистину воскресе!»

После молебна состоялся праздничный крестный ход, где фонарь и большие хоругви несли взрослые, а следом за ними – воспитанники воскресной школы и пришедшие на молебен дети и подростки с  хоругвями поменьше и иконами Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых. Взрослые прихожане тоже несли в руках иконы.

После крестного хода протоиерей Николай поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, зачитал Послание  Патриарха всея Руси Кирилла.

Когда дети и прихожане подходили за пастырским благословением, батюшка каждого одарил освящённым Пасхальным яйцом, чему все выли очень рады.

По окончании праздничного молебна, воспитанники воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского собрались в трапезной на Пасхальный концерт, пригласили отца Николая. Дети читали стихи о празднике, пели тропарь Пасхи и «Воскресение  Христово видевши», Пасхальные песни.

Порадовали всех присутствующих на концерте воспитанники, одновременно занимающиеся в музыкальной школе, игрой на фортепиано, баяне, аккордеоне, балалайке и гитаре, некоторые из них исполнили песни под свой аккомпанемент.

Затем состоялось награждение победителей и участников конкурсов детского творчества, организованных ОРОиК Алапаевской епархии.

Поблагодарили родителей, оказавших благотворительную помощь и помощь в подготовке воскресной школы к празднику.

И выразили огромную благодарность настоятелю Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерею Николаю Решетникову и руководителю воскресной школы Ольге Георгиевне Гордуладзе за постоянную заботу и внимание к нуждам воскресной школы. И педагоги, и учащиеся обеспечены всем необходимым для успешного преподавания и обучения в воскресной школе.

Отец Николай ещё раз поздравил всех со светлым праздником, поблагодарил за замечательные выступления, отметил, что нужно приложить огромные усилия, чтобы талант, дарованный Господом, приумножить и прийти к такому замечательному результату. Батюшка вручил каждому воспитаннику воскресной школы по освящённому куличу и йогурту.

Праздник закончился чаепитием. После чего учащиеся с родителями и педагогами поднялись на колокольню и звонили во все колокола!

 


Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   226  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы