Престольный праздник отмечает приход в д.Ерзовка
12 июля | 24 | Новости
Дата публикации: 14 мая 2019 | Категория: Новости | Просмотров: 799 | Публикатор: Администратор
В день жен Мироносиц в храме святых апостолов Петра и Павла (с.Ерзовка Ирбитского района) состоялась детская литургия.
Детская литургия – это не особый вид литургии, это богослужение, на котором присутствует много детей; где им доверяют не только молитвенное участие в богослужении, но и некоторые богослужебные действия.
В этот день маленькие прихожане выполняли многие послушания: они пели на клиросе, читали «часы». Их голоса были громче слышны, когда верующие исполняли молитвы «Верую» и «Отче наш».
Большая включенность в богослужение способствует тому, что ни малыш, ни подросток, не заскучают в храме, они будут помогать и приносить посильную пользу. Улучшается дисциплина и меняется поведение детей во время службы. И – самое важное: больше юных верующих придет на Таинства Исповеди и Причастия.
Родители и особенно мамы с радостью и умилением наблюдали за своими чадами, ведь служение Господу -это великая благодать, которая через детей распространяется на всех присутствующих.
Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла, отец Владимир Стариков, сердечно поздравил всех женщин с праздником жен Мироносиц и пожелал любви, терпения и благоденствия.
Фотографии
Вам может быть интересно
Престольный праздник отмечает приход в д.Ерзовка 12 июля | 24 | Новости |
|
Завершение акции "Белый цветок своими руками" 22 июня | 49 | Новости |
|
Престольный праздник в Свято-Троицком храме г. Ирбит 9 июня | 84 | Новости |
Архиерейское богослужение в День Святого Духа 9 июня | 77 | Новости |
Встреча с воинами-пограничниками 30 мая | 91 | Новости |
|
27 апреля | 187 | Новости |
|
Готовимся к Великому Празднику Воскресению Христову! 20 апреля | 170 | Новости |
|
14 апреля | 205 | Новости |
|
Час православной культуры под названием «Белый ангел России» 4 марта | 238 | Новости |
|