Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Чудесный образ с горы Афонской передан в храм Ирбита

Чудесный образ с горы Афонской передан в храм Ирбита

Дата публикации: 2 августа 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 976

Источник: Каменская Епархия

В рамках 1000-летия русского присутствия на Афоне Ирбитский историко-этнографический музей передал на временное хранение в храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии икону святого Пантелеимона, написанную на святой горе Афон.
 
Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
 
Надпись на обратной стороне чудесного образа гласит, что писан он в 1876 году. «Икона сия писана и освящена на святой горе Афонской в Русском св. Великомученика и Целителя Пантелеймона Монастыре от коего и послана в Ерёмино, село Пермской губернии в церковь святителя Николая в благословение Христолюбивым жителям в благодатную помощь и заступление всем с верой и усердием прибегающим ко св. Пантелеймону и умильно молящихся перед честным Его Образом».
 
Чудесный образ с горы Афонской передан в храм Ирбита
 
Икона, написанная в 19 веке монахами со святой горы Афон, будет главной святыней престольного праздника в Пантелеимоновской церкви на реке Серебрянке 9 августа.
 
11, 12, 13 и 14 августа икона целителя Пантелеимона будет находиться в храме Сретения Господня. Прихожане этого храма смогут прикоснуться к светлому образу и обратиться к святому с молитвой.
 
Чудесный образ с горы Афонской передан в храм Ирбита
 
Остальное же время до 9 сентября икона святоого целителя Пантелеимона доступна для ирбитчан в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   297  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы