Накануне дня памяти прмцц. Елисаветы и Варвары
Дата публикации: 21 июля 2023 | Категория: Новости | Просмотров: 249 | Публикатор:
Вечером, 17 июля, накануне дня памяти прмцц. Елисаветы и Варвары епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии иерей Димитрий Ямщиков, благочинный Ирбитского округа протоиерей Николай Решетников, благочинный Артемовского округа протоиерей Николай Трушников, благочинный Режевского округа иерей Николай Азанов и сонм духовенства Алапаевского, Артемовского и Ирбитского благочиний. За богослужением молилась настоятельница женского монастыря во имя прмц. Елисаветы Феодоровны игумения Смарагда (Зыкова) и Председатель Наблюдательного Совета Фонда ЕСПО Анна Витальевна Громова.
В ходе богослужения был совершен акафист преподобномученицам Великой княгине Елисавете и инокине Варваре, где всё духовенство и прихожане в унисон молитвенно обращались к нашим святым заступницам.
По окончании богослужения всех священнослужителей и паломников ожидала трапеза.
Напомним, что сегодня, в ночь с 17 на 18 июля после ночной Божественной Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевск состоится Крестный ход до мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Вам может быть интересно
Пасхальные радости в «Топольке»! 16 апреля | 26 | Новости |
|
15 апреля | 26 | Новости |
|
Чернобыль – наша память и боль… 14 апреля | 28 | Новости |
7 апреля | 37 | Новости |
19 января | 136 | Новости |
|
«Христос рождается – славьте!» 16 января | 138 | Новости |
9 января | 154 | Новости |
Ночная Божественная литургия в храме Сретения Господня г. Ирбит 1 января | 211 | Новости |
|