Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Календарь / МЫ ВМЕСТЕ

МЫ ВМЕСТЕ

Дата публикации: 5 ноября    |    Категория: Новости    |    Просмотров:     |    Публикатор: Администратор

МЫ ВМЕСТЕ

5 ноября 2026 года, по благословению настоятеля Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Ирбита протоиерея Николая Решетникова, состоялась встреча родных, матерей, жен участников специальной военной операции. Встреча была ознаменована двумя значимыми событиями в истории нашей страны: знаком милости Божией – явлением Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

Семья воина – это его духовный щит. Стойкость и благословение матери, верность и любовь жены, их сердечные молитвы защищают и вдохновляют наших воинов-героев на ратные труды и подвиги во имя Отечества, ради благополучия семей и будущего детей.

Руководитель социальной службы нашего храма Людмила Вячеславовна Колесникова душевно поздравила присутствующих с праздниками нашего Отечества.
Лариса Сергеевна Мальгина, помощник настоятеля по работе с участниками СВО и их семьями представила всех участников встречи.

С надеждой и гордостью, с тревогой и печалью рассказывали матери и жены о своих родных, вставших на защиту страны.

У Анны Александровны Палицыной достойно защищают Родину два брата и сын Дмитрий, получивший офицерское звание на СВО, командир штурмового отряда, имеющий восемь ранений. Сама Анна Александровна является заместителем председателя комитета солдатских матерей по городу Ирбиту и Ирбитскому району, целеустремленно помогает родным в поиске военнослужащих, пропавших без вести на СВО. Ее заслуги неоценимы: лично нашла и передала родным сведения о 27-ми раненых бойцах, находящихся в плену и о 197-ми воинах, погибших на полях сражений.

 

У Александры Садыковой мобилизован и пятый год защищает Родину муж Серпай. Некрещеный мусульманин, но свято верящий во единого Господа нашего Иисуса Христа. На передовой и, приезжая в отпуск домой, посещает церковь, молится во время боя, как говорит жена, когда «смерть наступает на пятки». В его военной биографии было множество случаев, когда сам, будучи раненым, спасал боевых друзей, вывозя с поля боя на БТРе. Друзья ласково называют его: «наш Серпаюшка!». Александра абсолютно уверена, что молитва жены – «это как бронежилет для мужа на войне».

 

Галина Викторовна и Станислав Леонидович Ударцевы рассказали о боевом и трудовом пути своего сына Дениса.
Два года служил в Чечне, справлялся с самыми тяжелыми боевыми поручениями. По молитвам матери выстоял, выжил. 20 лет работал монтажником, был заботливым, любящим и любимым сыном. По зову боевого братства вместе с однополчанами заключил контракт и пошел выполнять уже новые задачи по защите Отечества и погиб в прямом смысле «за други своя», спасая раненых бойцов. Пережить боль утраты родителям помогает молитва в храме, да еще светлая память о сыне-герое, оставшаяся навсегда в их сердцах.

 

Артем Подопригоров, через два года после завершения срочной службы, был мобилизован для прохождения службы во время специальной военной операции. Всегда, а особенно сейчас в боевых условиях, примером для Артема были его два прадеда, участники Великой Отечественной войны. Вера Ивановна, мама Артема, прихожанка нашего Свято-Троицкого Храма, является добровольцем социального служения во славу Божию.

 

Татьяна Васильевна Лопаницина с волнением и гордостью поведала собравшимся сестрам о недавнем мужском поступке внука, который рос в семье как младший сын. Когда он принял самостоятельное решение о подписании контракта, бабушка была уверена, что Сам Господь ведет его по жизни.

 

На встрече, за чашкой чая, звучало много слов взаимной молитвенной поддержки, благодарности матерям за воспитание достойных сыновей, настоящих мужчин, восхищения верностью и земной любовью жен.


Многая и благая лета всем: сыновьям, мужьям, братьям, кто с оружием в руках встал на защиту русского мира и веры православной; матерям, женам, сестрам, прихожанам Свято-Троицкого храма, кто с любовью, верой, надеждой и молитвой приближает мир на нашей земле.

 

Пресвятая Богородица, спаси и защити землю русскую.

 

Наталия Родионова


Вам может быть интересно




Ирбитская ярмарка - 2026

Ирбитская ярмарка - 2026

8 августа  |   243  |   Новости








Чернобыль – 40 лет. ПОМНИМ!

Чернобыль – 40 лет. ПОМНИМ!

26 апреля  |   344  |   Новости









Благая весть

Благая весть

7 апреля  |   381  |   Новости



Все публикации раздела
Наверх страницы