7 апреля | 13 | Новости
Готовимся к Великому Празднику Воскресению Христову!
Дата публикации: 20 апреля 2025 | Категория: Новости | Просмотров: 143 | Публикатор:
Все знают, что коллективный труд сближает и дарит радость. А когда это труд во Славу Божию, то радость усиливается многократно!
18 апреля 2025 года наш приход вышел на уборку территории.
Готовимся к Великому Празднику Воскресению Христову!
В чате "Храм села Знаменское в честь иконы Божией Матери Знамение " дали объявление : "Приглашаем поработать во Славу Божию". Помолились своими словами и за дело!
Сначала пришли всем составом работники ДК, затем - прихожане Храма. Работать стало веселее!
А надо отметить, что мусора было много от строительных работ, и мужская сила здесь очень нужна. Подъехали на рабочей технике мужчины. Работа закипела.
Шли мамы с детьми из детского сада, остановились. Не смогли остаться в стороне и вместе с ребятишками к нам на подмогу! С детьми работать стало ещё радостней. Защебетали, засветились, помогают, стараются!
Школа рядом. Шли с тренировки мальчишки-второклассники. И прямо к нам. Заходят и говорят: "А можно нам тоже почистить Храм. Мы - добровольцы!" Так вот и сказали.
Мы с радостью приняли их в наш дружный коллектив. Надо сказать, что эти мальчишки работали наравне с мужчинами: грузили ловко мусор на носилки. И всё это бегом, круто, с улыбками на раскрасневших лицах. Складывали плитку. Очень они вовремя шли с тренировки!!
Радует, что дети не прошли мимо по своим делам ,а захотели сделать доброе дело. Им очень захотелось, как они сказали, поработать добровольно. Такие моменты останутся у этих дошколят и второклассников светлым воспоминанием на всю жизнь.
Работали около двух часов, а такое впечатление, что никто не устал, сил только прибавилось. Вот что значит: трудиться во Славу Божию! Господь всегда одарит благодатью... И хорошей погодой.
Кстати, сначала дул ветер, а затем показалось солнце и стало тихо. Слава Богу!
Благодарим односельчан, что вы не остались в стороне и что вы такие дружные - Знаменский народ. Слава Богу!
Что хотелось бы отметить. 18 апреля - это Страстная Пятница - самый скорбный день для верующих христиан. А в этот вечер на душе была уже тихая Пасхальная Радость. Потому что люди добрые, щедрые и внимательные. Слава Богу!
Прихожанка храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" с.Знаменское Лариса Елохина.
Вам может быть интересно
19 января | 111 | Новости |
|
«Христос рождается – славьте!» 16 января | 115 | Новости |
|
9 января | 137 | Новости |
|
Ночная Божественная литургия в храме Сретения Господня г. Ирбит 1 января | 195 | Новости |
Муниципальный этап МРОЧ прошел в Ирбите 30 декабря 2025 | 212 | Новости |
16 декабря 2025 | 210 | Новости |
|
В Ирбитском муниципальном образовании прошли Традиционные Рождественские чтения 13 декабря 2025 | 202 | Новости |
|