Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / В День памяти великомученика и целителя Пантелеимона строящийся храм Ирбита отметил престольный праздник

В День памяти великомученика и целителя Пантелеимона строящийся храм Ирбита отметил престольный праздник

Дата публикации: 11 августа 2015    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 743

Большое число прихожан приняло участие в Божественной Литургии. Ее отслужил благочинный Ирбитского округа иерей Владимир Ананьев. В период строительства Богослужения в храме совершается лишь раз в год - в день памяти его небесного покровителя.
 
Пантелеимоновский храм город Ирбит
 
Церковь Целителя Пантелеимона - одного из наиболее почитаемых святых - уже несколько лет восстанавливается на пожертвования прихожан. Есть и человек, который помогает в возведении храма крупной лептой - это предприниматель, основатель музея народного творчества, депутат городской думы Михаил Иванович Смердов.
 
За год здание из красного кирпича значительно выросло. Каменные работы близятся к завершению: уже готовы стены и свод храма, до завершения колокольни осталось порядка двух метров.
 
Пантелеимоновский храм возводится по образу прежней церкви, разрушенной до основания в 60-70-е годы советского безбожия. Новое здание стоит на сохранившемся старом фундаменте, что весьма символично: фундамент веры остается незыблемым.
 

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   223  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы