Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Мощи преподобной мученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны и Инокии Варвары посетили Ирбит

Мощи преподобной мученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны и Инокии Варвары посетили Ирбит

Дата публикации: 7 декабря 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 1675

Источник: Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии    |     Автор: Надежда Долматова

С 11 октября, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, началось шествие ковчега с частицами мощей преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары по приходам Каменской епархии.
 
 
Жители Ирбита с трепетом и доброй надеждой ждали прибытия святыни в город! 29 ноября, под колокольный звон, святыню торжественно внесли в храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где сразу был отслужен молебен преподобномученице Елисавете Феодоровне Романовой. В храме мощи пребывали в течении двух дней, а затем были перенесены в храм во имя Святой Троицы, где также находились в течении двух суток.
 
 
Священство и прихожане храма с большой радостью и почтением приложились к мощам. Многие незримо ощутили в сердцах особую Божию Благодать и покровительство святых угодниц. Мир, тепло, тихую радость, успокоение, облегчение мысленной брани щедро даровали святые угодницы тем, кто с верой и добрым сердцем взывал к их молитвенной помощи!
 
 
Событие приурочено к новому общецерковному празднику – Обретению мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Праздник установлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и внесен в церковный месяцеслов с 2017 года.
 
 
Сердечно благодарим всех, кто помог осуществить приезд и пребывание святых мощей в нашем городе, а также тех, кто оказал посильную помощь в организации этого радостного события! Мир вашему дому!
 

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   223  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы