Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Календарь / День иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» отметили в д. Никитиной

День иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» отметили в д. Никитиной

Дата публикации: 24 ноября    |    Просмотров: 1    |    Публикатор: Администратор

День иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» отметили в д. Никитиной

22 ноября 2025 года, в Храме во имя Покрова Божией Матери в д. Никитиной Ирбитского района пред чудотворной иконой Божией Матери, именуемой "Скоропослушница", вместе с прихожанами, молились паломники из Свято-Троицкого храма г. Ирбита и храма во имя иконы Божией Матери "Знамение" села Знаменское Ирбитского района.
Икона Божией Матери, именуемая «Скоропослушница» – древний чудотворный образ, находится на Святой Горе Афон, в монастыре Дохиар. На Руси всегда пользовались большой любовью и почитанием списки с чудотворной Афонской иконы «Скоропослушница», прославились чудесами.

Вот и в Никитинском храме сохранился один из этих древних списков! В годы гонений на Православную Церковь святыню сохранили у себя дома местные жители, хотя это было небезопасно.

Уже стало доброй традицией приезжать в день празднования иконы «Скоропослушница» в храм д. Никитина. Почти 40 человек молились перед Её чудотворным образом.

Дома прихожане подготовили и написали свои просьбы и потом положили записочки к чудотворной иконе, надеясь на скорое их решение.

В честь праздника, после чтения акафиста, в небо были запущены воздушные шары голубого, белого и золотого цвета!

Пресвятая Богородица исполняет Свое обещание – являет скорую помощь и утешение всем, с верою к Ней притекающим.

Наталья Распутина.

 

Подробнее: https://alapaevsk-eparchy.ru/novosti/


Все публикации раздела
Наверх страницы