Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Престольный праздник на приходе во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы села Килачевское Ирбитского района

Престольный праздник на приходе во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы села Килачевское Ирбитского района

Дата публикации: 5 декабря 2022    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 244    |    Публикатор: Администратор

Престольный праздник на приходе  во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы села Килачевское Ирбитского района
4 декабря 2022 года в церкви села Килачевское состоялась  Божественная литургия в честь престольного праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.
 
Служить в этой церкви после годин лихолетия начали в 2007 году, и этот 15-й по счету Престольный праздник можно назвать юбилейным.
 
В этот день в храме царила особенно теплая атмосфера. Кроме прихожан села Килачевское для совместной молитвы сюда приехали верующие со всей округи. Прибыли гости из Якшино, Соснового Бора, Ирбита, Ретнево. Отрадно было видеть дружные православные семьи с детьми, пришедшие для принятия Таинств Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин.
 
Необычным и особо проникновенным было пение клироса. Богородичные песнопения трогали до слёз, до глубины души. 
 
В ходе Божественной литургии иерей Николай Русаков возносил прошения за Правителя и воинство Российское,  помолился Господу о многочисленных молитвенных просьбах своих прихожан, уповающих на милость Божию.
 
Под звон колоколов  верующие совершили крестный ход вокруг храма и с тёплой  молитвой обратились ко Пресвятой Богородице, Покровительнице нашего храма и села. 
 
По окончании Богослужения батюшка обратился к прихожанам с проповедью, опираясь на Библейскую мудрость и вспоминая историю Пресвятой Богородицы, которая с младенческих лет воспитывалась при Иерусалимском храме, говорил о том, насколько важно, в какой среде растут наши дети, какими видят они родителей своих в домашней семейной обстановке.
 
Завершился праздник традиционной православной трапезой с постными блюдами, так как сейчас идёт Рождественский пост. Гостям вручили памятные подарки - православные календари и сладкие сюрпризы для детей.
 
Православная община села Килачевское выражает большую благодарность за сугубую молитву настоятелю храма иерею Николаю Русакову, хору певчих, всем гостям и прихожанам, посетившим наш Престольный праздник. 
 
Мы не теряем надежды на дальнейшее восстановление центральной части храма, алтаря и крыши  всего здания Введенской церкви.
 
Хотелось бы поздравить всех жителей села и выразить признательность работникам и руководителю СПК ''Килачевский'', душой болеющих за восстановление сельской Святыни.

Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   288  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы