Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Награждение победителей и участников конкурса «Красота Божьего мира»

Награждение победителей и участников конкурса «Красота Божьего мира»

Дата публикации: 28 ноября 2022    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 280    |    Публикатор: Администратор

Награждение победителей и участников конкурса «Красота Божьего мира»

В воскресенье, 27 ноября 2022г.,  после Божественной литургии в Свято-Троицком Архиерейском подворье  г.Ирбит  состоялось награждение победителей, призёров и участников муниципального этапа XVIII  международного конкурса «Красота Божьего мира», посвященного   преподобному Сергию Радонежскому – учащихся школ города и воскресной школы во имя праведного  Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье. Ребята представляли свои работы в номинации «Изобразительное искусство».

 

Многие дети и даже некоторые родители впервые оказались в старейшем Свято-Троицком храме и поэтому в этой необычной обстановке чувствовалось волнение. Дети были нарядно одеты, их лица светились в ожидании какого-то чуда.

 

 И вот  благочинный Ирбитского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников открыл мероприятие, сказав о важности проведения таких конкурсов и о той Божественной красоте, мимо которой мы не должны проходить и понимать то, что создал для нас Творец.

 

Результаты конкурса были впечатляющими: всего в нём приняло участие более пятидесяти учащихся общеобразовательных школ города, двенадцать воспитанников  воскресной школы при Свято-Троицком Архиерейском подворье. 23 работы стали победителями муниципального этапа, 16 работ были отправлены в Алапаевскую епархию на епархиальный этап конкурса.

 

Работы трёх участников конкурса стали победителями и призёрами на епархиальном уровне – это рисунки Жиляковой Александры (школа № 8), руководитель Пупышева Татьяна Николаевна, Бархатова Егора (школа № 8), руководитель Казакова Ольга Анатольевна и Чесноковой Виктории (школа № 13), руководитель Соколова Елена Анатольевна. Работы Александры Жиляковой и Егора Бархатова отправлены в Москву, а рисунок Виктории Чесноковой на конкурс в Москву не прошёл по возрасту исполнителя.

 

Также победителей конкурса поздравила почётная гостья – это методист Управления образованием Городского округа «город Ирбит» Марина Викторовна Жильникова. Она сказала  о том, как важно душой соприкоснуться с особым таинственным миром в стенах православного храма, почувствовать важность этого события и выразила надежду, что православие будет укрепляться в нашей жизни через конкурсы, экскурсии, уроки в школе.

 

Ведущая праздника пожелала детям не останавливаться на достигнутом, а также Божией помощи в дальнейших творческих трудах.

 

Протоиерей Николай Решетников вручил детям грамоты и небольшие подарки, изготовленные педагогами воскресной школы.

 

Руководитель православной школы Ольга Георгиевна Гордуладзе уверенно заявила, что сотрудничество учащихся, педагогов и родителей со Свято-Троицким храмом будет впредь укрепляться и развиваться, которое принесёт добрые плоды в будущем. В конце праздника Ольга Георгиевна любезно пригласила всех гостей на чаепитие в трапезную, а также детей угостили мороженым, пожертвованным Ирбитским молочным заводом.

 

С хорошим настроением и радостными лицами дети расходились домой, а педагоги выразили желание глубже пообщаться с педагогами и детьми воскресной школы, узнать больше о православной культуре, обычаях и традициях, чтобы в дальнейшем не просто окрестить детей, а прийти к православию осознанно.

 

Судницына И.В.

 

Подробнее: http://hramst.ru

 


Вам может быть интересно








Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости














Все публикации раздела
Наверх страницы