Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Старейшей прихожанке Свято-Троицкого Архиерейского подворья – 95 лет

Старейшей прихожанке Свято-Троицкого Архиерейского подворья – 95 лет

Дата публикации: 10 ноября 2022    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 254    |    Публикатор: Администратор

Старейшей прихожанке Свято-Троицкого Архиерейского подворья – 95 лет

Старейшей прихожанке Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит Анне Фёдоровне Устьянцевой 4 ноября 2022 года исполнилось 95 лет.

 

Анна Фёдоровна -  прихожанка нашего храма более 60 лет, 20 лет была певчей на клиросе. Пока не заболела, Анна Фёдоровна старалась всегда посещать богослужения, исповедовалась и причащалась Святых Христовых Таин.

 

Сейчас она находится в отделении временного содержания в селе Пьянково Ирбитского района, так как у неё нет родственников,  и по немощи она не может себя обслуживать. Но Господь никогда не оставляет верующего человека одиноким и устраивает его жизнь по милости своей.

 

Настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья  г.Ирбит протоиерей Николай Решетников уже много лет проявляет сердечную заботу о  престарелых прихожанах, молившихся и трудившихся в нашем храме. Батюшка старается, чтобы они не остались без пастырского благословения, а главное  -  без причастия Святых Христовых Таин.

 

23 ноября 2022 года отец Николай посетил Анну Фёдоровну, чтобы поздравить её с 95-ым Днём рождения и Днём Ангела, причастил рабу Божию Анну Святых Христовых Таин. От Свято-Троицкого храма она получила в подарок большой букет роз и гостинцы.

 

Когда мы ещё молоды, и полны сил, мы часто не замечаем немощей старых людей. Возможно, для этого надо побывать в таком пансионате и подумать о том, как мимолётна и непредсказуема наша жизнь.

 

Все немощные люди нуждаются в нашей помощи: там у них тепло, они ухожены, накормлены, но более нуждаются в добром слове, ласковом взгляде, а православные — в Божием Благословении. Сколько немощных рук было протянуто к батюшке, чтобы хоть одну минутку уделил каждому.

 

Отец Николай всех благословил, напоил святой водой, пожелал Божией помощи, здоровья и оставил в каждом сердце частичку Божией благодати.

 

Людмила Колесникова. 

 


Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы