Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Окончание учебного года в воскресной школе

Окончание учебного года в воскресной школе

Дата публикации: 5 июня 2022    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 320    |    Публикатор: Администратор

Окончание учебного года в воскресной школе

29 мая 2022г. в воскресной школе во имя св. прав. Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит состоялся праздник окончания учебного года.

После Божественной литургии, на которой многие учащиеся и педагоги причастились Святых Христовых Таин, состоялась праздничная трапеза и чаепитие. Праздник планировали провести на площадке у храма, но спустился ливень, началась гроза, поэтому пришлось подняться в воскресную школу, где с трудом разместились в одном из классов.

Завуч воскресной школы Любовь Владимировна Бессонова поздравила всех с окончанием учебного года и переходом учащихся на следующую ступеньку обучения в воскресной школе. Все вместе стоя исполнили Гимн воскресной школы.

После этого учащиеся подготовительного класса с педагогами Екатериной Викторовной Устиновой и Еленой Петровной Новосёловой исполнили песню «У меня есть Ангел Божий», им подпевали все желающие.

Окончание учебного года почти совпадает с праздником 2-го обретения мощей св. прав. Симеона Верхотурского, чьё имя носит наша воскресная школа. Вспомнили странички из его жития, а руководитель школы Ольга Георгиевна Гордуладзе рассказала, почему школа носит имя именно этого святого.

Затем все вместе спели: «Дверку в сердце я открою, Иисус, входи и меня своей тропою Ты всю жизнь веди…» Все песни дети разучивали с руководителем кружка пения Татьяной Александровной Артёменковой.

Надежда Анатольевна Банникова – учитель Закона Божия во 2-м классе – рассказала, что они с учащимися изучали Ветхий Завет, провела викторину, отвечая на вопросы которой ребята  показали, как они усвоили пройденный материал.

В этом учебном году была определена основная тема, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I. Учащиеся молодёжной группы с Еленой Владимировной Черемных знакомились с его биографией, нововведениями, отношением к православной вере. Была оформлена выставка в притворе храма с рисунками учащихся.

Воспитанники воскресной школы с интересом занимаются в кружке изобразительной деятельности с руководителем Ириной Владимировной Судницыной, участвуют в различных конкурсах детского творчества, организованных ОРОиК Алапаевской епархии. На празднике были вручены Дипломы, подарочные сертификаты и сертификаты участников епархиального этапа конкурса «Светлая Пасха».

Учащиеся нашей воскресной школы занимаются в музыкальной школе и в районной детской школе искусств. Порадовали игрой на музыкальных инструментах:  Артём Шрейдер – на балалайке, Михаил Ганеев – на аккордеоне, Артём Турчанинов – на баяне, исполнили  песни под свой аккомпанемент на гитаре Виктория Васильева и Артём Худорожков.

Поделилась успехами в соревнованиях по лёгкой атлетике и лыжным гонкам Яна Васильева. А Николай Долматов занимает призовые места в соревнованиях по каратэ.

Пока шёл концерт учащихся, выглянуло солнышко, все вышли на улицу. Вспомнили, что 24 мая был День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских, создателей старославянской азбуки и церковнославянского языка. По образцу и воображению рисовали мелками на высохшем после дождя асфальте буквы церковнославянского алфавита, украшали их, пытались написать своё имя.

В заключение праздника малыши и все желающие покатались на карусели. Радостные расходились по домам с желанием скорой встречи.

А в притворе Свято-Троицкого храма на стенде «Церковь и дети» оформлена  фотовыставка школьных мероприятий в течение учебного года с одним свободным листочком, на котором будет общее фото учащихся и педагогов с праздника.

 

Подробнее: http://hramst.ru/

 


Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   225  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы