Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Цикл духовных бесед «О вере и жизни» открыт в храме Святой Троицы села Харловское

Цикл духовных бесед «О вере и жизни» открыт в храме Святой Троицы села Харловское

Дата публикации: 21 сентября 2015    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 679

Источник: Каменская Епархия

Первая встреча с прихожанами состоялась в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Настоятель храма иерей Андрей Кяйс рассказал об истории праздника, продемонстрировал видеоролики о важности молитвы Божией Матери и исполнил духовные песни.
 
 
Главным лейтмотивом программы стало напоминание о том, что Матерь Божия подобно солнцу светит и согревает нас лучами Своей любви и оживотворяет наши души данною Ей от Бога благодатью. Духом Своим Она всегда пребывает на земле. Когда блаженный Андрей юродивый подобно апостолу Павлу был восхищен духом в Небесные обители и узрел там Господа, он стал скорбеть, не видя Пречистой Богородицы. Но Ангел сказал ему, что Она удалилась в мир помогать людям...
 
 
Все мы обременены скорбями, жизненными невзгодами, болезнями и напастями, ибо все согрешаем. Слово Божие говорит, что нет человека, который бы пожил на земле и не согрешил (см.: 2 Пар. 6, 36). Но Бог есть высшая Любовь (1 Ин. 4, 8), и по любви к Своей Матери и к нам Он принимает Ее молитвы. Мы веруем в Ее постоянное предстательство и ходатайство за нас, грешных, пред Милостивым и Человеколюбивым Богом и в силу Ее молитв. Будем прибегать к Ней как к тихому и доброму пристанищу и усердно призывать Ее всесвятое и всепетое имя. И Она не оставит нас нечаянной радостью спасения.
 
Автор: Николай Сибирцев

Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   297  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы