Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Таинство соборования было совершено в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ирбита

Таинство соборования было совершено в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ирбита

Дата публикации: 27 марта 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 761

Источник: Каменская Епархия

23 марта в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ирбита было совершено Таинство соборования. В нем приняли участие священнослужители Ирбитского благочиния и прихожане храма. Участие в общем молении к Господу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим принесло утешение и мир сердцам прихожан.
 
Таинство соборования было совершено в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ирбита
 
Соборование – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные.
 
История Таинства восходит к апостолам, которые, получив от Иисуса Христа власть «исцелять болезни», «многих больных мазали маслом и исцеляли» (Мк. 6:13). Во время совершения Таинства было прочитано семь текстов из Апостольских посланий и семь – из Евангелия. После каждого чтения священники совершили помазание чела, щек, груди и рук верующих освященным маслом – елеем. По окончании последнего чтения Священного Писания было возложено раскрытое Евангелие на голову каждого соборуемого и произнесена молитва о прощении ему грехов.
 
Сердечно благодарим священнослужителей нашего округа, совершивших Таинство Елеосвящения в нашем храме. Не всегда имеется возможность провести Таинство семью священниками, во всей его полноте, но верующие нашего храма сподобились этой радости! Благодарим всех верующих, с надеждой и верой пришедших прикоснуться к этому замечательному, целительному Таинству для души и тела!
 
Благодарим Надежду Долматову за предоставленный фотоматериал!
 
Автор: Абросимова Екатерина

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы