Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Престольный праздник в селе Якшино Ирбитского района

Престольный праздник в селе Якшино Ирбитского района

Дата публикации: 23 сентября 2021    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 481    |    Публикатор: Администратор

Престольный праздник в селе Якшино Ирбитского района
21 сентября 2021 года в селе Якшино в храме Рождества Пресвятой Богородицы Ирбитского благочиния прошла Божественная литургия по случаю Престольного праздника. В этой маленькой церкви происходила сегодня большая и серьезная душевная работа, так как множество прихожан из окрестных сел пришли  исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.
Гостей праздника из Артёмовского благочиния радушно встретила главный помощник настоятеля прихода Анна Александровна Тарасевич.
Праздничную Божественную литургию отслужили настоятель храма иерей Николай Русаков и духовный отец многих прихожан, благочинный Артёмовского благочинного округа протоиерей  Николай Трушников.
После праздничных молитв и песнопений был совершен  крестный ход вокруг храма. 
В заключительной проповеди протоиерей Николай Трушников рассказал о Божественной сущности Рождества Пресвятой Богородицы, которой суждено было вместить в себя невместимое - самого Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 
После чего гости дружно пропели "Многая лета" для юной прихожанки Марии,  день рождения которой приходится на 21 сентября. Для неё стало традицией встречать свой день рождения в храме Рождества Пресвятой Богородицы.
В заключение праздника радостный колокольный звон оповестил всех жителей округи о светлом празднике Рождества Пресвятой Богородицы. Такие события оставляют в нас чувства обновления и радости. Чего и желаем мы всем нашим прихожанам.

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы