Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Паломническая поездка ирбитчан в Тарасково

Паломническая поездка ирбитчан в Тарасково

Дата публикации: 2 сентября 2019    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 566    |    Публикатор: Администратор

Паломническая поездка ирбитчан в Тарасково

31 августа 2019г. в очередной раз состоялась паломническая поездка прихожан Свято-Троицкого и других ирбитских храмов в Свято-Троицкий Всецарицынский мужской монастырь Нижнетагильской епархии  в селе Тарасково.

С 2000 года в Свято-Троицком храме находится икона Божией Матери «Всецарица», почитаемая чудотворной, празднование которой и состоялось 31 августа.

Праздничную Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский. При огромном количестве паломников, все желающие сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход по территории мужского монастыря  к живоносному источнику. С утра было пасмурно и очень холодно, но во время крестного хода выглянуло солнце, как свет Богородицы, обогрело нас, грешных, и освятило!

После крестного хода, проповеди и благословения епископа Евгения, мы все приложились к чудотворной иконе «Всецарица», после чего посетили святой источник и облились ледяной святой водой.

На обратном пути следования домой, мы решили посетить протоиерея Иакова Айсина, настоятеля Архиерейского подворья во имя святой великомученицы Екатерины в г.Первоуральск, служившего настоятелем Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит с 2003 по 2008г.г.

Батюшка благословил нас на вечернюю службу. После богослужения всех щедро угостили горячим, вкусным ужином. Радость и благодать от общения с отцом Иаковом посетила нас всех.

Домой приехали поздно вечером уставшие, но счастливые!!!

Каждая паломническая поездка несет в себе благодать, которую мы привозим домой и делимся ей со своими родными и близкими!!!

Марина Берсенева.


Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы