Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Пасхальный сувенир

Пасхальный сувенир

Дата публикации: 27 апреля 2019    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 577    |    Публикатор: Администратор

Пасхальный сувенир

Лишь только в Пасху солнце так играет!

Колокола несут благую весть.

Пусть все от мала до велика знают:

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Мы живём в православной стране, где есть свои обычаи и традиции. Взрослые ходят в церковь, выполняют определённые ритуалы и, конечно, дети всюду с нами -  мы должны им доступно разъяснять и приобщать их к традициям и культурным ценностям нашего народа. Весной мы отмечаем прекрасный светлый праздник Великой Пасхи.

Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников, вокруг бегают ребятишки. На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки: пасхальные корзинки с крашеными или декоративными яйцами, куличи, сувениры - пасхальных цыплят, курочек, зайчиков. Особенно интересно участвовать в подготовке к празднику и изготовлении поделок на Пасху своими руками детям.

26 апреля учащиеся 4 класса школы № 18 г. Ирбита посетили Общедоступную универсальную библиотеку. Сотрудники библиотеки рассказали о светлом празднике Пасхи и предложили ребятам изготовить пасхальный сувенир – зайчика. Школьники с большим интересом принялись за работу. На мероприятии присутствовал  иерей Стариков Владимир, настоятель прихода во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Ерзовка. В конце мероприятия отец Владимир поздравил школьников с наступающим праздником и подарил им пасхальные сувениры. Завершилась встреча за чашкой чая с баранками.

 

Библиотекарь Общедоступной универсальной библиотеки Заусова А.И.

 


Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   286  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы