Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / На престольный праздник - всем классом

На престольный праздник - всем классом

Дата публикации: 8 октября 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 1253

Источник: Каменская Епархия    |     Автор: Ольга Николаева

Ученики 3 "А" класса ирбитской школы побывали на необычном для многих мероприятии - престольном празднике храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Храм-именинник является украшением города.
 
На престольный праздник - всем классом
 
В рамках праздника Ирбитское благочиние совместно с гуманитарным колледжем и Музеем народного быта организовали интерактивную программу для детей «Ирбитский самовар».
 
Ребята узнали о зарождении чайных традиций на Руси, об истории самовара, поучаствовали в викторине и подвижных играх на свежем воздухе. Дети с удовольствием водили хороводы и с легкостью отгадывали загадки. Под душевную музыку праздник продолжился за общим столом с большим самоваром и сладостями.
 
На престольный праздник - всем классом
 
По традиции 30 сентября, вспоминая святых жен, в нашем храме всем женщинам вручают цветы в честь трех одноименных добродетелей - веры, надежды и любви. Каждой девочке из нашего класса священник также сказал слова поздравления и подарил на память красную гвоздику.
 
После всех праздничных мероприятий настоятель храма иерей Владимир Ананьев провел для детей экскурсию по храму. Он рассказал о святынях, которые находятся в нашей церкви, а также напомнил детям, как важно в жизни быть добрыми и ответственными, хранить свою веру и народные традиции.

Вам может быть интересно









Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   222  |   Новости













Все публикации раздела
Наверх страницы