Ирбитское благочиние

 

Алапаевская епархия Русской Православной Церкви

Главная / Новости / Студенты-строители помогают Ирбитскому благочинию

Студенты-строители помогают Ирбитскому благочинию

Дата публикации: 30 сентября 2016    |    Категория: Новости    |    Просмотров: 1336

Источник: Каменская Епархия

Ирбитский политехникум откликнулся на просьбу помочь в ремонте помещений для будущего центра церковной помощи созависимым. Здесь студенты строительных специальностей проходят производственную практику.
 
Какой специалист без хорошей практики? Студенты, обучающиеся по профессии «Мастер отделочных строительных работ» в нашем Ирбитском полоитехникуме, в основном проходят практику на объектах своего образовательного учреждения, тем самым укрепляют его материально-техническую базу. Но в сентябре нам поступило необычное предложение.
 
К администрации Ирбитского политехникума в лице директора Журавлевой Натальи Николаевны обратился настоятель храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Владимир Ананьев с просьбой помочь в ремонте здания по улице Карла Маркса, 60.
 
Студенты-строители помогают Ирбитскому благочинию
 
Дом из двух этажей представляет соединение "русского" и "кирпичного" стилей, что характерно для купеческих построек Ирбита конца 19 века. Первый этаж занимает учебно-методический центр по ГО и ЧС, а в верхней части здания по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия принято решение организовать центр помощи созависимым. Здесь священнослужители и миряне будут помогать родным и близким тех, кто попал в наркотическую или алкогольную зависимость. Этот второй этаж и требуется отремонтировать.
 
Получив распоряжение на ремонт, группа ОСР-14 направилась на освоение профессионального модуля «Выполнение малярных работ». У ребят скоро экзамен и результаты производственной практики как нельзя лучше помогут оценить их умения по достоинству. Данный объект предоставляет каждому студенту возможность выполнить разные виды работ: произвести частичный ремонт, окрасить различные поверхности водными и неводными составами, поклеить обои.
 
Священник Владимир Ананьев предоставил студентам все необходимые инструменты и материалы. Ребята с воодушевлением принялись за дело, определились в звенья и распределились по комнатам. В процессе выполнения заданий отслеживаются общие и профессиональные компетенции студентов. Здесь особенно проявляются взаимоотношения и взаимовыручка, самоконтроль и взаимоконтроль, качество выполнения технологических операций.
 
Ребята понимают, что выполненная ими работа принесет пользу обществу. По мере необходимости священнослужитель посещает объект. Он видит, как самоотверженно трудятся студенты, как преображаются интерьеры. С каждым днем в будущем центре становится уютней.
 
Студенты-строители помогают Ирбитскому благочинию
 
Надеюсь, что по завершению работ ребята подготовят хорошие отчеты по практике. Их труд не пройдет бесследно, останется в памяти и сердце каждого, и будет вознагражден. Большое спасибо за предоставленную возможность потрудиться во благо и попрактиковаться в профмастерстве священнику Владимиру Ананьеву и администрации Ирбитского политехникума.
 
Л.Х. Завьялова, мастер производственного обучения

Вам может быть интересно











Акция «Подарок герою» в Ирбите

Акция «Подарок герою» в Ирбите

27 декабря 2023  |   289  |   Новости











Все публикации раздела
Наверх страницы